Видимо, с приходом погожих деньков в городе  вновь активизировались недобросовестные граждане, размещающие на уличных зданиях надписи пронаркотического характера. Буквально на прошедшей неделе были закрашены несколько таких надписей. А уже на этой неделе они появились снова в других местах.

Но благодаря регулярным межведомственным рейдам, их выявляют и закрашивают.

В этот раз организаторы решили совместить несколько весьма полезных мероприятий. Сначала в Ейском морском рыбопромышленном техникуме на встрече со студентами рассказали не только о вреде употребления наркотических веществ, но и последствиях. Старший оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Ейскому району Юлия Стрельник рассказала ребятам о пагубном влиянии наркотических средств на жизнь и здоровье людей, проинформировала о правовых последствиях хранения и распространения запрещенных веществ. Также студенты посмотрели социальные видеоролики.

Затем совместно с наркополицейскими, представителями управления по делам молодёжи муниципалитета студенты закрасили 10 надписей пронаркотического характера. Такие мероприятия одно из главных направлений краевой профилактической акции «Кубань без наркотрафарета».