Юбилей отмечает вдова ветерана Великой Отечественной войны  Евдокия Макаровна Дурова.

Детские годы её прошли в Курской области. Евдокия Макаровна пережила там страшное время оккупации. Но не просто пережила, а помогала партизанам, собирала для них информацию о передвижении фашистских частей. Ведь играющие недалеко от дороги ребятишки не вызывали подозрения у немецко-фашистских захватчиков. А ребятишки, якобы играя, считали, сколько танков, пушек, автомобилей проследовало в сторону линии фронта. Потом эти данные передавались партизанам, а те информировали о передвижении фашистских частей ставку штаб партизанского движения.

В 19-ти летнем возрасте Евдокия Макаровна приехала в Ейск. Устроилась работать в теплицы совхоза «Урожайный».  Вышла замуж. Её муж, Иван Григорьевич прошёл практически всю войну. Освобождал Кубань от немецко-фашистских захватчиков. С боями дошёл до Румынии.  В боях под городом Плоешти был ранен. Награждён правительственными наградами. Умер в 1971 году в возрасте 49 лет.

Евдокия Дурова работала в детском доме-интернате. Оттуда и ушла на заслуженный отдых.

Тепло поздравил Евдокию Макаровну Дурову с юбилеем начальник управления Широчанским сельским округом Сабир Хамаев. Он вручил ей приветственный адрес, букет цветов,  а к чаю —  торт.

— На протяжении многих лет вы активно участвовали в общественной жизни нашего посёлка, — сказал Сабир Багишович. – Без вас не обходились ни один выборы, на которых вы работали и в качестве агитаторов, и как член участковой избирательной комиссии. На сходах граждан вы никогда не отмалчивались, а вносили конкретные предложения по развитию посёлка. Здоровья вам крепкого и долгих лет жизни…