Минобрнауки региона в режиме видеоконференции проведет краевое родительское собрание, в котором примут участие около 5 тысяч родителей девятиклассников из школ своих районов и городов.

Как сообщает интернет-портал «Кубань 24», 7 февраля представители министерства расскажут родителям об особенностях проведения итогового собеседования по русскому языку, которое ученики девятых классов сдадут 12 февраля, а также о выборе предметов для сдачи ГИА-9 и правилах приема в учреждения среднего профессионального образования края.

Задать вопросы заранее можно в виде смс на номер 8-918-069-65-86, а также по электронной почте gia9@kubannet.ru и в группах «Государственная итоговая аттестация на Кубани» в социальных сетях. Сообщения обязательно должны иметь пометку «Вопрос для родительского собрания».

Как напоминает тимашевская газета «Знамя труда» со ссылкой на пресс-службу администрации региона, в январе этого года прошло краевое родительское собрание, во время которого кубанцам ответили на вопросы, касающиеся подготовки одиннадцатиклассников к ЕГЭ.