На совещании глава Минтранса РФ Евгений Дитрих поручил провести торги по всем объектам дорожных работ в стране до марта этого года.
Замглавы края Анатолий Вороновский доложил, что на Кубани все контракты с исполнителями дорожных работ в рамках национального проекта до начала 2022 года уже заключили. Благодаря этому подрядчики смогут заблаговременно подготовить необходимые для ремонта и строительства дорог ресурсы, а также спланировать проведение работ.
Помимо этого, министр дал поручение регионам провести анализ, который позволит понять эффективность мер по обеспечению безопасности на трассах, таких как оснащение аварийных участков дорог камерами, барьерными ограждениями, разделителями встречных полос и т.д.
Как напоминает пресс-служба краевой администрации, в 2019 году в регионе в рамках госпрограммы, посвященной безопасности и качеству дорог, появилось почти семнадцать тысяч дорожных столбиков. Кроме того, в крае установили освещение более чем на пятидесяти километрах дорог, а также барьерные ограждения — на тридцати трех километрах.