На ледовой арене «Снежинка» в городе Ейске стартовал краевой этап соревнований по хоккею клуба юных хоккеистов «Золотая шайба». Участвуют команды юношей и девушек 2005-2006 годов рождения. Эта неделя — завершающая череду краевых соревнований «Золотой шайбы» в городе Ейске.

По предварительным заявкам должно было участвовать пять команд, но на данный момент их всего три. Спортсмены представляют города Ейск, Краснодар и Тихорецк. Хоккеисты уже вышли на лёд, идут первые стыковые матчи. Если списочный состав участников не изменится в ближайшие часы, то соревнования завершатся в течение двух дней.

Нашу команду, «Орлы-2005» тренирует Борис Сандырев.

На торжественном открытии соревнований спортсменов приветствовали заместитель главы Ейского района Юрий Ковров, представитель министерства физической культуры и спорта Краснодарского края Максим Переверзев, депутат Совета МО Ейский район, заслуженный тренер и учитель России Евгений Мироненко, директор спортшколы «Мечта» Андрей Филипьев.

Команда-победительница каждой из возрастных групп получит право на участие во Всероссийских соревнованиях юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В.Тарасова, которые состоятся в Сочи.