Пресс-служба администрации Ейского района.

Губернатор Кубани Александр Ткачёв провёл в Ейском районе краевое совещание по подготовке к курортному сезону, участие в котором приняли заместители главы администрации края, представители краевых департаментов, руководство приморских районов и городов-курортов.

Рабочую поездку глава региона начал с посещения базы активного отдыха «Сёрфприют» на косе Долгой. Это излюбленное место отдыха любителей экстремальных видов спорта. Ежегодно сюда приезжают тысячи сёрфингистов со всех регионов России, ближнего и дальнего зарубежья. Как здесь встречают гостей – губернатору рассказал глава муниципального образования Ейский район Михаил Тимофеев. Александр Ткачёв прошёл по территории базы, пообщался с отдыхающими. По их словам, замечаний к организации отдыха у них нет, не хватает только волны. Руководитель базы, в свою очередь, рассказал о планах по развитию бизнеса. Идти вперёд мешает отсутствие инфраструктуры. Это проблема всех расположенных на косе баз, пояснил глава муниципального образования Михаил Тимофеев.

В администрации края проблему знают. Более того, готовы выделить значительные средства на её решение.

– Азовское побережье по-своему уникально, – отметил губернатор, – и его, конечно, необходимо развивать.

Так же Александр Ткачёв с благодарностью отозвался о предпринимателях, которые, несмотря на объективные трудности, вкладывают деньги в Приазовье. В завершение встречи сёрферы подарили главе края два гидрокостюма – для тёплой и холодной воды.

– Теперь буду осваивать сёрфинг! – пообещал он.

Следующими объектами осмотра стали Таганрогская набережная и Ейская коса. На набережной полным ходом идёт благоустройство. Это стало возможным благодаря финансовой поддержке края, а вот на оконечности Ейской косы без федеральных средств не обойтись. Муниципалитет прилагает все силы, чтобы попасть в федеральную целевую программу, и в этом регион ему также оказывает помощь.

Во время одного из последних визитов Александр Ткачёв помог решить судьбу ейской школы искусств. В этот раз к теме вернулись вновь. Губернатор лично встретился с преподавателями и учениками, чтобы узнать – довольны ли они переменами. Юные дарования встретили его маленьким концертом. Музыка звучала в каждом классе.

– Теперь здесь прекрасная акустика, светлые просторные помещения! Большое спасибо, – благодарили преподаватели.

А ребята, прощаясь с гостем, подарили на память большую фотографию своей новой школы.