Инспекторы дорожно-патрульной службы ОГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району для проверки документов остановили автомобиль марки Фольксваген. Водитель, а им оказался 27-летний ейчанин, находился за рулём с явными признаками алкогольного опьянения, что было подтверждено  медицинским исследованием.

На период предварительного следствия мужчине была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Было установлено, что мужчина ранее был привлечён к административной ответственности по статье 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Решением суда ему было назначено наказание в виде выплаты штрафа с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Ейскому району завершено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 27-летнего местного жителя по статье 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Виновнику грозит лишение свободы на срок до двух лет.