В Ейске завершились соревнования по хоккею клуба юных хоккеистов «Золотая шайба» им. А.В. Тарасова среди команд 2007-2008 годов рождения. В том числе выступали ейские «Орлы-2008», которых тренирует Сергей Политов.

Ейчане уверенно шли к победе, допустив всего несколько проигрышей. В финале наши хоккеисты боролись за первое место с одной из сильнейших команд турнира — «Сочи-2007». Воля к победе, желание участвовать в финале всероссийских соревнований сыграли свою весомую роль, и в результате «Орлы» выиграли со счётом 7:3. Тренер со своей стороны уверен: ребята победили именно потому, что играли всей командой, слаженно, выполняя установки на игру. Нашим хоккеистам было сложно, ведь они по возрасту  младше сочинцев.

Игроки ейской команды были награждены специальными призами в номинациях: «Лучший бомбардир» — Дмитрий Кубанцев; «Лучший нападающий» — Арсений Самойлов.

Также были отмечены девушки команды «Орлы» Мария Дмитриченко и Варвара Гребенчук за высокие спортивные результаты и большой вклад в развитие женского хоккея в Краснодарском крае.

Уже сегодня команда юных хоккеистов из Ейска начинает очередной виток борьбы за звание лучших: в Армавире стартует первенство Краснодарского края по хоккею с шайбой среди юношей и девушек 2008-2007 годов рождения. «Орлам» предстоит непростая неделя ледовых баталий.