Пресс-служба администрации Ейского района.

В администрации района прошло совещание с руководителями краевых и федеральных структур, вёл его заместитель главы района Алексей Пучкин.

Первым пунктом повестки дня стал вопрос наполняемости бюджета. Как доложил заместитель руководителя финуправления Сергей Гребёнкин, по темпам роста бюджетных поступлений Ейский район на 22-м месте в крае, по выполнению плановых заданий – на 39-м. До конца мая нам предстоит собрать ещё 11,5 миллиона рублей. Согласно прогнозам с задачей район справится – снижение налоговой задолженности фиксируется во всех поселениях.

Особое внимание на совещании уделили теме безопасности граждан, в частности, детей. Сотрудниками Пожнадзора уже обследованы детские здравницы – замечаний нет. Сейчас инспекторы проверяют дошкольные учреждения, а во время летних каникул «дойдут» и до школ.

В целях обеспечения безопасности детей на дорогах с 1 мая в Ейском районе проводится очередной этап профилактических мероприятий «Внимание, дети». В его рамках инспекторы ГИБДД встречались со школьниками и их родителями, вели разъяснительную работу в колледжах и вузах. В летний период планируется организация профилактических акций в местных здравницах и лагерях дневного пребывания. Госавтоинспекторами подготовлены специальные памятки и «Обращения к гостям», которые будут вручаться иногородним нарушителям. На сегодняшний день ни одного случая детского дорожного травматизма в районе не зафиксировано.