Елена ОДОЕВА, инспектор по СМИ майор полиции.

За неделю в дежурную часть полиции поступило 108 сообщений о преступлениях и происшествиях. Из них 89 уже раскрыты. Из незаконного оборота изъято около 54 граммов марихуаны.

Три четверти краж, а их зафиксировали 24 случая, раскрыты. Сотрудники полиции отмечают, что все они были совершены «путём свободного доступа». Проще говоря, из-за невнимательности самих жертв. На рынке из пакета у пенсионерки вытащили кошелёк, в котором было 1200 рублей. Из магазина унесли одежду. После праздника гости покинули гостеприимный дом, прихватив вещи хозяев.

Раскрыто преступление, совершённое в середине апреля прошлого года. Тогда молодой мужчина после распития спиртного поссорился с подругой и ударил её в бок ножом. Удар оказался смертельным. Чтобы скрыть следы преступления он расчленил жертву, положил части тела в пакеты и вывез на окраину Ейска. Подозреваемый заключён под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

В течение недели жители района 11 раз умышленно причиняли вред здоровью – дрались (в основном женщины). Семь раз ейчанам угрожали убийством и даже через социальные сети.