Вниманию руководителей, бухгалтеров и специалистов отделов кадров предприятий, учреждений, организаций и предпринимателей района!

Государственное учреждение – управление Пенсионного фонда РФ в МО Ейский район проводит семинар с работодателями. Семинар состоится 24.01.2020 года в 10.00 в здании торгово-промышленной палаты по адресу: г. Ейск, ул. Ленина, д. 37.

Вопросы семинара:

1. Электронная трудовая книжка. Новая форма отчётности в ПФР с 01.01.2020.

2. Ежемесячная отчётность в ПФР по форме СЗВ-М. Ответственность за нарушение сроков представления, неполные и недостоверные сведения.

3. Порядок и сроки представления отчётов по форме СЗВ-СТАЖ за отчётный период – 2019 год. Представление отчётности за 2019 год в отношении работников, имеющих право на досрочное назначение пенсии, в том числе работников, осуществляющих работу в сельской местности (код «СЕЛО»).

4. О заключении соглашений по сдаче отчётности в ПФР с электронной подписью.

5. О возмещении работодателями переплат пенсий, образующихся в результате несвоевременного представления отчётности по форме СЗВ-М.

6. Об электронном взаимодействии между работодателями и управлением по заблаговременной подготовке документов, необходимых для назначения пенсий работающих у них граждан.

7. Получение услуг ПФР с помощью электронных сервисов.