На этой неделе на ледовой арене «Снежинка» состязаются 8 кубанских команд (2007-2008 годы рождения).

Участвуют представители городов Горячий Ключ, Кореновск, Краснодар и Сочи. Честь нашего района защищают воспитанники спортшколы «Мечта» команда «Орлы» 2008-2009 годов рождения. Ейские хоккеисты неоднократно прославляли наш муниципалитет на краевом, Всероссийском и международном уровнях. В прошлом сезоне 2018-2019 «Орлы» победили на открытом первенстве Краснодарского края и первенстве Южного и Северо-Кавказского Федеральных округов. Также ейчане завоевали бронзовые награды в финале Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» им. А.В.Тарасова и получили путевку на Международный турнир, посвящённый 100-летию А.В. Тарасова. Соревнования прошли в г. Калининграде в декабре прошлого года. Наши спортсмены заняли достойное 4 место. Тренирует «Орлов» мастер спорта СССР по хоккею с мячом Сергей Политов.

На открытии соревнований между командами средней возрастной группы юных хоккеистов приветствовал заместитель главы района Юрий Ковров. Он пожелал ребятам красивых матчей и справедливого судейства. Также присутствовали представитель министерства физической культуры и спорта Краснодарского края Максим Переверзев, начальник отдела по физической культуре и спорту муниципалитета Николай Ковалёв, депутат Совета МО Ейский район, заслуженный тренер и учитель России Евгений Мироненко и директор спортшколы «Мечта» Андрей Филипьев.

Подарком для участников и гостей турнира стало выступление спортсменок отделения фигурного катания на коньках спортшколы «Мечта».

После торжественного открытия, начались матчевые встречи команд.

Команда-победительница каждой из возрастных групп получит право на участие во Всероссийских соревнованиях юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В.Тарасова, которые состоятся в Сочи.