Следственным отделом ОМВД России по Ейскому району завершено расследование уголовного  дела, возбужденного в отношении 36-летнего местного жителя по признакам  преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 229 и частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Хищение либо вымогательство наркотических средств или психотропных веществ» и «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление наркотических средств психотропных веществ».

Сотрудники Отдела МВД России по Ейскому району оперативным путем получили информацию о том, что 36-летний местный житель может быть причастен к незаконному обороту наркотических средств. При проверке сведения подтвердились. В ходе личного досмотра у мужчины правоохранители обнаружили и изъяли наркотическое средство N-метилэфедрон, массой около 52 граммов, что подтвердило проведенное исследование.

Следствием установлено, что наркотики мужчина похитил из хозяйственной постройки своего знакомого и хранил у себя. На период предварительного следствия обвиняемому была избрана мера  пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемых обвиняемому статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

В отношении 30-летнего местного жителя, у которого обвиняемый похитил наркотические средства, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества. Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.