Когда школьникам Ейского района предложили участвовать в краевом конкурсе видеороликов о ЕГЭ, организаторы и не предполагали, что участниками станут практически все школы муниципалитета.

Конкурс проводится уже не первый год и очень популярен среди учащихся одиннадцатых классов.  Ребятам предлагается снять видеоролики по номинациям: «Хочу всё сдать!», «Всё получится!», «Ты сдашь ЕГЭ наверняка!». Впрочем, конкурс открытый, и работы принимаются от всех желающих: родителей, учителей, творческих команд, тех, кто занимается в  кружках дополнительного образования и не только.

Заявки с конкурсными работами принимаются по адресу: г. Ейск, ул. Советов, 105, каб. 4, телефон: +7(86132) 2-01-97. На этой неделе приём работ будет завершён.

Одним из главных критериев при отборе лучших видеороликов — картинка должна быть чёткой, а звук качественным. Это добавит шансов на победу.

Между прочим, свои работы уже предоставили учащиеся школ №№ 1, 2, 3, 6, 7, 9, 11, 17, 20, 27, лицея № 4 и гимназии № 14.

Так что районной комиссии придётся нелегко при выборе лучших работ, которые уже в понедельник будут отправлены на региональный этап конкурса.