При этом средний показатель по России — 80,7%.

Как пишет интернет-портал «Кубань 24», вопросы школьного питания были подняты в ходе селектора под председательством вице-губернатора Краснодарского края Анны Миньковой.

«Кубанским властям удалось внедрить в школы муниципальных образований бесперебойную систему организации питания. В учреждениях, в которых нет своих столовых, эти вопросы переданы на аутсорсинг — это более 770 учебных заведений», — сообщила замглавы региона.

Минькова отметила важность ужесточения контроля над качеством школьного питания. Также она назвала необходимым условием внедрение меню по единым стандартам для всех общеобразовательных учреждений Кубани.

«Все районные замглавы по соцвопросам должны держать безопасность школьного питания на особом контроле», — подчеркнула вице-губернатор и распорядилась провести инвентаризацию на местах.

Как информирует динская газета «Трибуна», ссылаясь на пресс-службу администрации края, президент России Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию распорядился организовать бесплатное горячее питание для учеников начальных классов. Деньги на это поступят из бюджетов всех уровней.