Около села Александровка Ейского района на трубопроводе образовалась трещина длиной 5,5 метра. Надо отметить, что толщина стенки трубы на этом участке не превышает трёх миллиметров. Для устранения аварии были привлечены бригады Ейской и Староминской магистралей и один сварщик с очистных сооружений ремонтно-эксплуатационного управления «Ейский групповой водопровод» ГУП КК «Кубаньводкомплекс».  На период устранения порыва подача воды в Ейск была временно приостановлена. Жители города обеспечивались водой из резервуаров, расположенных в военном городе и в районе улицы Баррикадной.

Аварийно-восстановительные работы начались примерно в 13 часов и были завершены к шести часам утра следующего дня. После завершения ремонта в магистраль была подана вода. Но следом произошла ещё одна авария в районе посёлка Плодовый. На её устранение руководство предприятия направило бригаду аварийно-восстановительного ремонта из станицы Староминской и города Ейска. А в районе Александровки вновь образовалось несколько порывов.  Их устраняли без остановки магистрали, лишь было снижено давление в трубе.

Через день аварийная ситуация возникла около присоединения разводящего водопровода к магистрали в районе улицы Блюхера посёлка Широчанка. Бригада аварийно-восстановительного ремонта РЭУ «Ейский групповой водопровод» ГУП КК «Кубаньводкомплекс» оперативно устранила это повреждение.

Как пояснил начальник РЭУ «Ейский групповой водопровод» ГУП КК «Кубаньводкомплекс» Алексей Галась, на праздничные дни было организовано круглосуточное дежурство аварийных бригад, которые оперативно выезжали на повреждения. Магистральный водопровод в праздничные и выходные дни работал в штатном режиме и стабильно поставлял воду потребителям нескольких районов северной зоны Кубани и Азовского района Ростовской области.