От действий  37-летнего ейчанина пострадали  двое горожан, у которых он похитил денежные средства на сумму более семи тысяч рублей.

Грабитель действовал на улице. В первом случае женщина обратилась в полицию с заявлением, в котором сообщила, что деньги пропали из кармана её брюк. Во втором  мужчина пояснил, что когда снимал деньги в банкомате, их похитил мужчина. При этом потерпевший сообщил, что грабитель ему знаком.

В результате опросов потерпевших и  возможных очевидцев, полицейские установили личность предполагаемого злоумышленника. Им оказался 37-летний ейчанин, которого задержали по месту проживания.

Отделом дознания ОМВД России по Ейскому району было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабёж» (2 эпизода). 37-летний ейчанин заключён под стражу.

В настоящее время материалы уголовного дела с утверждённым обвинительным заключением направлены в суд. Подозреваемому грозит лишение свободы на срок до четырёх лет.

Олеся Матяшова, специалист группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Ейскому району.