София КАШИРСКАЯ, СОШ № 5.

Ейские батутисты прославляют наш город далеко за его пределами. На недавних открытых городских соревнованиях по прыжкам на батуте мне удалось не только посмотреть соревнования, но и пообщаться с нашими чемпионами.

Сначала на батуте выступали совсем маленькие участники, которые показывали простые упражнения. Я бы так смогла! А вот следующие ребята, кандидаты в мастера спорта, делали элементы куда сложнее. Завершали программу мастера спорта, которые выполняли невероятные «кульбиты» на упругой сетке. Тут я совсем притихла и смотрела, открыв рот: «Смогут ли они достать до потолка?» Моя подруга, у которой выступал на соревнованиях брат, как будто услышав мои мысли, сказала: «Сегодня Андрей Горняк даже продемонстрировал, как они могут до потолка допрыгивать».

Во время подведения итогов для зрителей устроили настоящий праздник: батутисты, которые входят в состав сборной России, начали показывать сложные упражнения в одиночку и в паре. Никита Федоренко и Дмитрий Ушаков выступили с парными упражнениями, которые они демонстрировали на чемпионате Европы. Это было великолепно!

После показательных выступлений спортсменов началась церемония награждения. Сначала на пьедестале блистали пятилетние малыши, они так искренне и по-детски радовались своим медалям. Каждому участнику вручались грамота и совместная фотография, сделанная в начале соревнований, на ней и я была! Позже начались награждения девушек и юношей.

Сразу после окончания церемонии награждения я подошла к Александру Русакову, талантливому спортсмену, заслуженному мастеру спорта, обладателю многих наград и участнику престижных соревнований мирового уровня. В городских соревнованиях серебряным призёром стала его маленькая дочь Аня! Прославленному батутисту довелось награждать юных спортсменов.

Я не знаю человека, которого бы не покорила обаятельная улыбка Александра. Любящий муж, заботливый отец – он души не чает в жене Ольге и дочери Анечке. Его имя с уважением произносят на всех континентах. Заслужил. Своими головокружительными полётами, своими яркими победами.