По информации минкультуры Кубани, все учреждения культуры края примут участие в праздновании самой важной для страны даты.
Как пишет интернет-портал «Кубань 24», к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне будут подведены итоги всех тематических региональных проектов, которые исполнялись с 2018 года.
Одним из наиболее масштабных событий, приуроченных к празднованию юбилея Великой Победы, станет региональный фестиваль «Казачий стан», который организует краевое министерство культуры совместно с департаментом по делам казачества и военным вопросам.
Не менее важным мероприятием станет краевой проект «Солдатский треугольник», в котором с января по май могут принять участие все желающие. Кубанцы могут передавать памятные вещи военных лет в фонды краеведческих музеев, а также написать собственное письмо-треугольник ветеранам, содержащее благодарность и поддержку. Такие письма необходимо будет опустить в специально оборудованные почтовые ящики с эмблемой «75 лет Победы», чтобы в дальнейшем они попали в музеи.
Также Кубань оказалась в числе четырех регионов, в которых пройдет межрегиональный проект «Маршрутами Победы».
Напомним, что 2020 год по распоряжению президента РФ Владимира Путина был объявлен Годом памяти и славы. В течение всего года во всех образовательных заведениях культуры региона планируют проводить уроки мужества, сообщает газета Ленинградского района «Степные зори» со ссылкой на пресс-службу администрации края.