Знакомьтесь: главный Дед Мороз Ейского района, Дмитрий Бендюг, в преддверии Нового года заглянул в нашу редакцию!

Уже более десяти лет Дмитрий ведёт все новогодние ёлки, поздравляет рабочие коллективы, дарит подарки воспитанникам реабилитационных центров, детишкам из многодетных и опекаемых семей. На самом деле, главный ейский персонаж новогодних праздников достаточно молод (Дмитрий не разменял еще четвёртый десяток), но творческий потенциал, доброе сердце и любовь к детям полностью скрывают этот «недостаток». А статная фигура и громовой голос заставляют детвору пищать от восторга.

Попивая чай за столом в нашей редакции, Дед Мороз Дмитрий поделился, что впервые всем известный красный наряд он примерил ещё в 9-м классе, когда культработники п. Плодового искали подходящую кандидатуру. Но узнать и прочувствовать всю ответственность выбранной роли Дмитрий смог немного позже, когда его заметила режиссер ДОФа Ирина Былино. Вот тогда-то он и узнал, как трудится настоящий Дед Мороз! И не только узнал, но и понял, что нашёл дело всей своей жизни.

И теперь каждый год, как только холода опускаются на город, Дмитрий с нетерпением ждёт мгновения, когда он наденет свой красный наряд, распушит белоснежную бороду, возьмёт в руки посох и мешок с подарками. И пусть погода нас не балует снегом, новый год будет, ведь его к нам в мешке несёт самый главный Дед Мороз Ейска!