Открытие спортивного уголка, предназначенного для сдачи норм комплекса «Готов к труду и обороне», состоялось на центральном стадионе города Ейска Ейского района.

Глава Ейского района Виктор Ляхов, обращаясь  к юным спортсменам, отметил, что здоровому образу жизни на территории Краснодарского края уделяется большое внимание. Краевые и муниципальные органы власти всячески поддерживают физическую культуру и спорт. Эта площадка со спортивными снарядами, вне всякого сомнения, станет не только украшением городского стадиона, она будет востребована людьми разновозрастных категорий.

К участникам торжественного мероприятия со словами приветствия обратился ветеран Великой Отечественной войны Николай Шамкий. Он вспомнил, как в детские и юношеские годы играл в футбол на приспособленной площадке, а вместо мяча игрокам служила обыкновенная шапка, набитая травой. Он пожелал молодёжи добиваться высоких результатов в различных видах спорта и своими достижениями прославлять Ейск и Ейский район.

В завершение торжественного мероприятия Виктор Ляхов вручил золотые значки комплекса ГТО юношам и девушкам, успешно выполнившим нормативы этого комплекса.