Ведётся работа в соответствии с порядком выдачи удостоверений многодетным семьям в целях реализации Закона Краснодарского края от 22 февраля 2005 г. № 836-КЗ «О социальной поддержке многодетных семей в Краснодарском крае».

Право на получение удостоверения многодетной семьи имеют многодетные семьи, место жительства которых расположено на территории Краснодарского края, состоящие на учёте в управлении социальной защиты населения в Ейском районе. Многодетной семье выдаётся одно удостоверение на семью.

Заявителями на получение удостоверения являются:

один из родителей, усыновителей (удочерителей), приёмных родителей, опекунов (попечителей) (далее также – родители, законные представители) детей из многодетных семей, место жительства которых расположено на территории Краснодарского края, в которых воспитываются трое и более детей в возрасте до 18 лет, при обучении детей в общеобразовательных и государственных образовательных организациях по очной форме обучения на бюджетной основе – до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет, которому предоставляется ежегодная денежная выплата на основании закона № 836-КЗ.

Для получения удостоверения заявитель, которому предоставляется ежегодная денежная выплата на основании закона № 836-КЗ, в УСЗН предоставляет следующие документы:

  • заявление на выдачу удостоверения многодетной семьи (далее – заявление) по форме согласно приложению 2 к Порядку;
  • копию паспорта заявителя;
  • копию паспорта другого родителя, законного представителя (при наличии);
  • копию свидетельства о заключении брака (при наличии);
  • копию свидетельства об установлении отцовства (при наличии);
  • копии свидетельств о рождении детей;
  • фотографии обоих или единственного родителя размером 3×4 (в количестве одной штуки от одного родителя), на обратной стороне фотографии заявителем указываются фамилия, имя, отчество владельца.

Одновременно с заявлением заявитель также представляет заявление другого родителя, законного представителя, в отношении которого необходимо представление документов (сведений) о его согласии на обработку персональных данных.

Копии паспорта(ов), свидетельств о заключении брака, об установлении отцовства должны быть заверены в установленном законодательством порядке или представлены заявителем с предъявлением подлинника.

По вопросу выдачи удостоверения граждане могут обратиться в УСЗН в Ейском районе по адресу: г. Ейск, ул. К. Либкнехта, 77, кабинет № 28, телефон для справок: +7(86132) 2-19-38.

Управление социальной защиты населения в Ейском районе