В преддверии Нового года в городском Дворце культуры ежегодно проходит праздничное мероприятие, на котором подводятся итоги работы учреждения за уходящий год, вручаются новогодние подарки и чествуют наиболее отличившихся преподавателей и кадет.

Среди гостей — глава Ейского района Виктор Ляхов, главный консультант департамента по делам казачества и военным вопросам Краснодарского края Анна Дорофеева, глава города Ейска Валерий Кульков, атаман Ейского казачьего отдела Кубанского казачьего войска Павел Лях, начальник отдела Ейской и Тимашевской епархии по взаимодействию с казачеством протоиерей Георгий Иваньков, председатель местного отделения региональной общественной организации «Союз казачьей молодёжи Кубани» Алексей Недашковский. Также в зрительном зале собрались атаманы и наставники казачьих обществ Ейского казачьего отдела Кубанского казачьего войска, представители органов власти, общественных организаций, родители казачат.

Участники мероприятия вспоминали самые значимые достижения кадетского корпуса в уходящем году, в учёбе и творчестве, в спорте и общественной деятельности.

Ейский корпус стал лауреатом Всероссийского смотра-конкурса «Лучший казачий кадетский корпус», который проходил на территории музея-заповедника «Бородинское поле». Также на счету достижений — победа в региональном и второе место в финальном этапе Всероссийской военно-спортивной игры «Казачий сполох». В 2019 году кадетский корпус добился побед в краевом и районном конкурсах месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, в ежегодном конкурсе военно-патриотической работы на приз маршала Советского Союза Г.К. Жукова. Творческие коллективы корпуса побеждали в VI краевом фестивале казачьей культуры казачьих кадетских корпусов и становились призёрами краевого фольклорного фестиваля «Кубанский казачок».

Награды лучшим вручали Анна Дорофеева и директор Ейского казачьего кадетского корпуса Виктор Зайцев.

На праздничном мероприятии исполнялись вокальные и танцевальные номера, проводились конкурсы. Визитной карточкой корпуса стал музыкальный этюд взвода барабанщиков. По традиции юноши в парадной форме и воспитанницы детской школы искусств города Ейска в красивых платьях продемонстрировали собравшимся искусство бального танца и этикета. Конечно же, не обошлось торжество без Деда Мороза и Снегурочки. Новогодние сказочные герои поздравили кадет мероприятия с наступающими праздниками.