Вениамин Кондратьев, глава Краснодарского края рассказал журналистам о работе, проделанной администрацией Кубани в уходящем году, а также о развитии региона в будущем.

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, в ходе встречи Кондратьев прокомментировал изменения в инфраструктуре региона, состояние агропромышленного комплекса и строительной отрасли. Особое внимание было уделено социальным проектам.

Также глава Кубани сообщил об изменениях в градостроительной политике, которые ввели в прибрежных муниципалитетах в этом году. К таким можно отнести ограничения застройки в 500 метрах от уреза воды.

«Край нужно сохранять комфортным и уютным для жителей и гостей», — подчеркнул Кондратьев и добавил, что были предприняты необходимые меры, чтобы ограничить возможность использование лесного фонда и земельных массивов.

По словам губернатора, в регионе ведется масштабная работа по облагораживанию парков и скверов, а также присвоению им официального статуса. На данный момент сотни общественных зон отдыха официально нанесены на карту края.

«Так, в Краснодаре с лишь с 2015 года наши парки стали парками. До этого были землями поселений. И там отрезался уголочек за уголочком, раз — и парка нет. Сейчас ситуация исправлена», — акцентировал глава региона.

В планах краевых властей на ближайшее время нет задачи по ужесточению градостроительных норм. Они займутся контролем за соблюдением уже принятых ограничений, информирует новокубанская газета «Свет маяков» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».