Олёна ЖОЛОБОВА

Завершился первый открытый турнир по фигурному катанию «Ейские коньки-2012». Наша школа фигурного катания выставила 35 спортсменов. Больше оказалось только в команде из Волгограда.

Шесть ейчан заняли призовые места в разных возрастных группах. Алина Бикмухаметова и Роман Чечётенко стали первыми среди «Юных фигуристов». «Серебро» у Вероники Калугиной и Дмитрия Шеремета. Все четверо тренируются у Марины Филипповой. Воспитанницы Виктора Гейера Кристина Мишина и София Атаджанова стали серебряными призёрами.

«Провести достойно первый в Ейске турнир фигуристов нам помог опыт организации соревнований такого уровня по другим видам спорта, участие и всесторонняя поддержка краевой федерации по фигурному катанию в лице её президента и главного судьи ейских соревнований Владимира Мелёхина», – говорит Наталья Шамонина, заместитель директора ейского центра подготовки спортсменов «Мечта». Организаторы турнира, в числе которых руководство ледового дворца и центра подготовки спортсменов, достойно выдержали экзамен, а все выступившие в турнире ейчане подтвердили заявленные тренерами разряды.

В сентябре «Мечта» объявляет очередной набор юных фигуристов. Приглашаются девочки и мальчики от четырёх лет. Дополнительная информация по телефону 7-75-59.