Пресс-служба администрации Ейского района.

Наполняемость бюджета – один из основных вопросов, который глава района Михаил Тимофеев держит на личном контроле. Работа в этом направлении ведётся с привлечением всех контролирующих служб.

Совместная выездная работа судебных приставов и налоговых инспекторов ведётся регулярно. Только в этом году в результате адресной работы удалось взыскать в бюджет порядка 250 тысяч рублей.

Недавно рейд прошёл на центральном рынке города. «Адресатами» стали злостные неплательщики, которые не отреагировали на рекомендации о добровольном погашении задолженности. В результате судебными приставами произведены аресты их имущества на общую сумму 53 тысячи рублей. Это позволило частично погасить долги, в том числе по налогу на вменённый доход – единственному налогу, который полностью поступает в местный бюджет.

Если пример товарищей не станет поучительным, в число лишившихся имущества могут попасть ещё 150 налогоплательщиков, работающих на рынках города. Ведь их задолженность перед бюджетом – более 1 миллиона рублей.