Это позволило снизить уровень регистрируемой безработицы до одного из самых низких показателей в РФ — 0,5%.

Как сообщает газета «Щербиновский курьер», ссылаясь на интернет-портал «Кубань 24», в Краснодаре прошло совещание, на котором обсудили результаты работы краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Его председатель, вице-губернатор Кубани Анна Минькова отметила, что совместная работа кубанских властей, профсоюзов региона и местных объединений работодателей уже много лет позволяет достигать существенных результатов. Трехстороннее Соглашение направлено на повышение качества и уровня жизни кубанцев, защиту и реализацию их трудовых прав.

Также благодаря Соглашению поступления в региональный бюджет ежегодно увеличиваются, что позволяет воплощать серьезные социально-инфраструктурные проекты. Например, осуществление инвестиционных проектов на полтора триллиона рублей позволит создать в крае 60 тысяч рабочих мест.

Во время совещания Миньковой доложили, что не все работодатели соблюдают обязательство краевого Соглашения по проведению индексации минимальной оплаты труда. Все еще существует выплата зарплаты «в конвертах».

«Необходимо приложить все усилия, чтобы решить эту проблему. Будем продолжать работу», — подвела итог Анна Минькова, пишет пресс-служба краевой администрации.