В Москве в ходе ежегодного 24-го конгресса регионов в торжественной обстановке ведущее национальное рейтинговое агентство «Эксперт РА» наградило Кубань за лидерство в рейтинге инвестиционной привлекательности.

По словам специалистов агентства, край предлагает инвесторам минимальные риски при финансировании кубанских проектов. По этим показателям за 2019 год Кубань опережает все регионы РФ, пишет газета «Брюховецкие новости» со ссылкой на интернет-портал «Кубань24».

При составлении рейтинга эксперты учитывали данные Росстата, ведущих федеральных ведомств, а также проводили опросы среди международных экспертов в сфере инвестиций и консалтинга.

«Кубань не первый год можно отнести к так называемым регионам-тяжеловесам, накопленный капитал которых позволяет решить любые возможные экономические проблемы», — подчеркнули представители агентства.

По информации пресс-службы краевой администрации, рейтинг инвестиционной привлекательности российских регионов составляется уже более 20 лет. Краснодарский край с 2010 года традиционно входит в группу лидеров категории 1А «Максимальный потенциал — минимальный риск» вместе с Москвой, Санкт-Петербургом и Московской областью.