Олёна ЖОЛОБОВА.

Эту заводную пару хоть раз видел, пожалуй, каждый ейчанин. Татьяна Гурская преподаватель музыки. Работала в нескольких городских учебных заведениях, а сейчас преподаёт в начальной школе № 16. Её супруг Юрий Гурский – термист (следит за нагревательными печами) завода «Аттракцион». Вполне приземлённые занятия, но всё меняется, когда они выходят на сцену.

Юрий много лет вполне комфортно чувствует себя в образах Деда Мороза и Нептуна. «Я и не помню, когда он в первый раз согласился развлекать ребятню, – говорит Татьяна. – На эту роль срочно нужен был чей-то папа, он сразу согласился». Веселили своими выступлениями супруги Гурские детей и взрослых на разных городских площадках.

Со сценкой «Нептун» семья выступит в творческом задании конкурса «Счастливы вместе», который сегодня впервые проводят в городском Дворце культуры. «Очень надеялись, что сын поможет с номером, – говорит Татьяна, – но его отправили в школу вожатых в Анапу». Оба сына – Роман и Александр – гордость родителей. Они танцевали в «Ранверсе» (многие ейчане знают первое название этого коллектива ГДК – «Юнона») и до сих пор не мыслят себя без родного коллектива. Старший, Роман, сегодня учится на программиста в Обнинске. Но 9 Мая выступал в составе «Ранверсе» на площади Революции в Ейске.

Все трое мужчин семьи Гурских Татьяну иначе как «мамулечка» не называют. Она хрупкая, но энергичная и совсем не похожа на домохозяйку. Хотя своих защитников Татьяна и выпечкой балует, и женской лаской. «Я ещё бисероплетением увлекаюсь, когда есть время», – говорит она. А на конкурсе покажет, как они с мужем научились «крутить» из воздушных шариков разные фигуры – от цветка до громадного сердца.

Счастливы вместе Татьяна и Юрий Гурские уже 23 года. Они друг для друга и самая крепкая опора в трудных ситуациях. «Иначе нельзя, – уверена супруга, – наскучим друг другу, увязнем в быту». Как во всех семьях бывают и у них разногласия. Эмоциональная жена надуется от обиды, но муж всегда найдёт способ помириться. «Очень любим собираться всей семьёй за большим столом в праздники, – рассказывает Татьяна. – Жаль, что в последнее время нет с нами наших любимых мамочек. На бабушках так много в семье держалось…». Какими бабушкой и дедушкой будут Гурские? Наверняка такими же задорными, как и сейчас. Это покажет будущее. А пока мы желаем им удачи в творческом конкурсе «Счастливы вместе».