Состоялась внеочередная сессия Ейского районного совета, на которой депутаты рассмотрели три вопроса.

Народные избранники внесли изменения в районный бюджет на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов. Доходная и расходная части бюджета увеличены на 18,3 тысячи руб­лей за счёт безвозмездных поступлений из бюджета Моревского сельского поселения для выполнения полномочий по решению вопросов местного значения для организации тепло-, водоснабжения и водоотведения.

На 400 тысяч рублей увеличены расходы на реализацию муниципальной программы «Обеспечение без­опасности населения Ейского района».

Эти деньги будут направлены на выполнение работ, связанных с устранением предписаний органов пожарного надзора.

  • Уменьшены расходы на обеспечение молоком и молочными продуктами учащихся в образовательных организациях, предусмотренные в соответствии с муниципальной программой «Развитие образования в Ейском районе» в сумме 400 тысяч рублей.
  • Для оплаты расходов на строительство распределительного газопровода низкого давления по улице Мира в посёлке Октябрьском, средства в сумме 50 тысяч руб­лей, предусмотренные  муниципальной программой «Развитие жилищно-коммунального и дорожного хозяйства», перераспределены на муниципальную программу «Развитие топливно-энергетического комплекса».
  • Депутаты согласовали передачу автобуса ПАЗ из муниципальной собственности Ейского района в собственность Красноармейского сельского поселения на безвозмездной основе. Автобус будет использоваться по назначению сельским Домом культуры посёлка Комсомольца.

Исполняющий обязанности главы Ейского района Виктор Ляхов при обсуждении этого вопроса отметил, что в имущественном блоке муниципального образования наводится порядок. Та собственность, которая не используется, должна быть либо передана кому-то, кто заинтересован в её эксплуатации, либо реализована на торгах.

В государственную собственность Краснодарского края из муниципальной собственности переданы электромеханические сирены, предназначенные для подачи звуковых сигналов на открытом воздухе при оповещении населения в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций. Эти сирены установлены в сельских поселениях. После передачи ответственность за них будет нести министерство по делам ГО и ЧС администрации Краснодарского края.