Краевые соревнования по лёгкой атлетике на призы Института физкультуры и спорта прошли в Краснодаре.

В них участвовали  более 300 спортсменов. От Ейского района выступали восемь спортсменов. Александр Урицкий одержал победу в беге на 3000 м, а братья Константин и Дмитрий Палун на данной дистанции заняли второе и третье места соответственно, аналогично — в беге на 2000 м с препятствиями. Дарья Демченко в толкании ядра завоевала серебряную медаль, уступив победительнице всего 20 см. Все спортсмены улучшили свои личные рекорды и показали достойные результаты для соревнований данного уровня. Спортсмены занимаются у тренеров детско-юношеской спортивной школы №1 Евгения Антипенко и Юрия Пустоутова.