Татьяна ШЕКЕРА.

«Наконец-то дождались! Каждую субботу мы сюда приезжали, чтобы случайно ярмарку не пропустить», – поделились радостью пенсионерки. Впрочем, примерно то же говорили и другие, кому посчастливилось отовариться на первой в этом году сельскохозяйственной ярмарке.

Она открылась на прежнем месте – возле центрального стадиона на Портовой аллее. Здесь торговали огурцами и помидорами, картошкой и капустой, морковкой и петрушкой, клубникой, кабачками, пастернаком, подсолнечным маслом, мёдом, семечками… Легче сказать, чего здесь не было. Но главное, чем радовала ярмарка, здесь было всё дешевле. Владельцы личных подсобных хозяйств получили приглашения на ярмарку, в которых управление сельского хозяйства рекомендовало «цены установить на 10-20 процентов ниже сложившихся на рынках Ейска». Ейчане такое, конечно же, приветствовали, заполняя сумки и авоськи.

И в который раз покупатели и продавцы «обосновывали» необходимость ярмарок. Обилие продукции, возможность выращенное реализовать, низкие цены, удобная парковка и маршрутки, останавливающиеся возле ярмарочной площади. Те, кому повезло «перерезать ленточку» на первой в этом году ярмарке, сразу же звонили своим знакомым, чтобы поскорее приезжали. Ейчане были единодушны: «Ярмарка очень нужна! Только по субботам – мало. Нужно бы ещё по средам».