Вениамин Кондратьев, губернатор края, провел совещание, посвященное исполнению в регионе федерального проекта по популяризации самбо среди школьников.

Четырнадцать городов и районов Кубани подали заявки на возведение центров в будущем году. Вениамин Кондратьев подчеркнул, что проекты объектов должны быть готовы до февраля следующего года. Это нужно для того, чтобы приступить к строительству в поставленные сроки, пишет интернет-портал «Кубань 24».

Средства на строительство объектов уже предусмотрены в бюджете края, отметил он. Как заявил губернатор, кубанцы должны видеть, что ресурсы направлены на получение определенного результата.

Строительство центров единоборств является важной частью спортивной подготовки для всех жителей Кубани, акцентировал Вениамин Кондратьев. Он добавил, что в ее рамках в более чем трехстах школах края уже был заменен третий урок физкультуры на занятия по самбо.

Помимо этого на совещании обсудили строительство краевого центра «Патриот» для молодых кубанцев. В центре будет проходить обучение стрельбе, прыжкам с парашютом, изучение современной военной техники и других основ патриотического и военного воспитания. Проходить сборы в нем будут молодые кубанцы со всех районов края.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, работы по возведению «Патриота» в крае уже ведутся. Планируется, что до марта предстоящего года будет завершено обустройство автогородка, комплекса воздушно-десантной подготовки и взлетно-посадочной полосы.