В районном совете ветеранов прошла встреча исполняющего обязанности главы Ейского района Виктора Ляхова с участниками Великой Отечественной войны, жителем блокадного Ленинграда.

С приветственным словом к собравшимся обратился председатель районного совета ветеранов Владимир Киселёв.

— Мы собрались здесь для того, — сказал Владимир Гаврилович, — чтобы за кружкой чая поговорить о том, что нам надо сделать во время подготовки к празднованию 75-летия Великой Победы. Первое заседание оргкомитета «Победа» в Ейском районе прошло. Обсуждён план мероприятий. Но хотелось бы услышать и ваши предложения и пожелания…

Исполняющий обязанности главы района Виктор Ляхов в своём выступлении рассказал о том, что предстоит сделать.

В Ейском районе 60 захоронений, обелисков, памятников, которые требуют к себе пристального внимания. Все они к 20 апреля будущего года должны быть приведены в порядок.

Он также проинформировал ветеранов о том, какие меры принимает руководство района по решению острых проблем. В частности, по стабилизации работы муниципального предприятия «Ейские тепловые сети». Прежнее руководство предприятия вело его к банкротству. Процесс был вовремя остановлен, возбуждено уголовное дело. В ситуации разбираются правоохранительные органы. Долги перед поставщиками энергоресурсов начали гаситься.

Ветераны поделились своими заботами, критически высказались о санитарном состоянии города, отметили, что в уходе нуждаются многие захоронения участников Великой Отечественной войны, оказавшимися по воле судьбы бесхозными.

Григорий  Трубачёв вручил Виктору Ляхову несколько книг, написанных им в разные годы.