В спортивной школе №3, которая находится в лицее №4, прошли соревнования по настольному теннису среди взрослых команд трудовых коллективов Ейского района.

Среди почётных гостей — исполняющий обязанности главы района Павел Ляхов и многие из тех, кому посчастливилось работать в одной команде, в одно время с Алексеем Никитовичем. Алексей Белан беззаветно служил Ейскому району и его жителям. Именно его реальные дела оставили в душах ейчан искреннюю благодарность за большой труд. Работая главой района в годы нестабильной социально-экономической ситуации в стране, Алексей Никитович сохранил все учреждения образования и культуры, ни одно не было закрыто. В школах дети получали бесплатные завтраки, на которые выделялись не полтора рубля, как предписывалось краем, а в два раза больше. Ни одно хозяйство не обанкротилось, изо всех сил поддерживали слабых. Огромное внимание уделялось развитию агропромышленного комплекса. Первым в крае он ввёл должность заместителя по науке. На полях района изучались многие прогрессивные агротехнические приемы возделывания сельскохозяйственных культур и работа новых технических средств. Алексей Белан создал вокруг себя крепкую команду профессионалов и, как флагман, вел ее за собой.

Обо всём этом говорили не только гости мероприятия, но и члены семьи Алексея Никитовича, его  сын, Сергей Белан, депутат Законодательного собрания Краснодарского края. В этот раз в турнире участвовали 14 команд, и это  только начало, уверены его организаторы, а в первую очередь — семья Алексея Никитовича.

Борьба за призовые места разыгралась совсем нешуточная.

Команда председателя районной федерации по настольному теннису Михаила Охрименко совсем немного уступила бронзовому призёру — команде «Ермак». Второе место заняли студенты полипрофильного и медицинского колледжей. А победителями стали представители спортивной школы № 3. В личном первенстве лучшим оказался Сергей Кирилюк, второе место у Лилии Вагиной и на третьем месте — Виолетта Макарова.