В преддверии новогодних праздников в станице Копанской обсудили мероприятия по охране общественного порядка на Новогодние праздничные мероприятия. Участковый уполномоченный полиции, народные дружинники и казаки ХКО составили план мероприятий по охране общественного порядка на Новогодних утренниках в детском саду и школе, Новогодней ёлке в новогоднюю ночь, на Рождественской неделе. Участковый попросил обращать внимание на граждан приехавших в станицу, автомобили, в которых ездят скупщики металлолома, пуха и т.д., брошенные вещи, напомнил о террористической безопасности.

Межведомственной комиссией проведены беседы с родителями о необходимости контроля  за несовершеннолетними в каникулярный период. Проведены инструктажи по пожарной безопасности, безопасности на водных объектах в зимний период, соблюдению закона 1539-КЗ.

Специалист по работе с молодёжью администрации Копанского сельского поселения Владислав Витюк и старший урядник хуторского казачьего общества станицы Копанской Иван Башкатов напомнили жителям о правилах пожарной безопасности, правилам пользования пиротехническими изделиями, правилам поведения на водоеме в зимний период, раздали памятки с номерами телефонов экстренных и коммунальных служб Ейского района.

Казаки Садового хуторского казачьего общества на этой неделе провели несколько встреч со школьниками, воспитанниками дошкольных учреждений.

Наставники Евгений  Макарчук и Валентин Пошукайло в День героя Отечества  средне          школе № 19 п. Степного на встрече беседовали о героизме, о людях прошлого и нынешнего веков, которые достойны этого звания. Продолжением темы стала беседа о  традициях и обычаях Кубанских казаков об атаманах. Гости показали школьникам оружие, которым владеют казаки: шашка, кинжал и булава.

В детском саду посёлка Степного прошла предметная неделя краеведения и Кубановедения.  Дошколята выучили традиционные кубанские стихи и песни, разучили несколько танцев. В завершение недели в детском саду прошёл концерт «Люблю тебя мой край родной», гостями которого стали казаки Садового хуторского казачьего общества. С собой они принесли оружие и показали ребятам владение шашкой, кинжалом и плёткой. А детвора порадовала зрителей концертными номерами.