Во время торжественного приёма лауреатов ежегодной премии, приуроченного к Международному дню инвалидов, от имени главы региона участников мероприятия поздравила его заместитель Анна Минькова. Дипломы и денежные премии были вручены 15 жителям края, в их числе и ейчанке, 15-летней Надежде Медведевой, ученице гимназии № 14 г. Ейска. Девушка отмечена главой администрации Краснодарского края в номинации «За достигнутые успехи в областях культуры, литературы, искусства, науки и техники».

С раннего детства Надя, несмотря на врождённое нарушение зрительного восприятия, проявляла большой интерес к литературному чтению. Вместе с мамой, Оксаной Медведевой, посещала все встречи поэтов литературного объединения «Парус». В четыре года она уже читала наизусть Блока и Некрасова, Лермонтова и Пушкина. Свои первые стихотворения девочка посвятила маме.

Когда Надя начала учиться в школе (сначала в интернате, позже – в гимназии № 14), преподаватели помогали талантливому ребёнку участвовать в различных литературных конкурсах. Девочка выступала на Котенковских чтениях, занимала призовые места в онлайн-конкурсах.

У юного дарования большие планы на будущее – получить профессию переводчика. И вся семья поддерживает её в этом стремлении.