В столице Кубани прошло торжественное мероприятие в честь Дня Конституции РФ. На нем присутствовали губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, полномочный представитель президента в ЮФО Владимир Устинов, председатель ЗСК Юрий Бурлачко.
По информации интернет-портала «Кубань 24», который цитирует Кондратьева, конституция за 26 лет превратилась в фундамент российской правовой системы.
«Это не просто главный документ, основной закон. Это наша жизнь», — заявил губернатор.
В своей речи глава региона поблагодарил президента и правительство за всю помощь, которая оказывается Краснодарскому краю в решении первоочередных задач.
«В регионе строятся новые школы, выделяются субсидии на развитие медицины и промышленности», — отметил Кондратьев.
Поздравляя собравшихся с праздником, Владимир Устинов напомнил, что государство всегда стоит на службе общества.
«В наших обязанностях обеспечивать равные условия для всех граждан, защищать их права и свободы», — сделал акцент Устинов. По его словам, на Кубани вопросам развития экономики, соцсферы, образования и науки уделяется особое внимание.
Юрий Бурлачко также поздравил всех с торжеством и отметил, что соблюдение норм конституции позволит кубанцам и дальше уверенно двигаться вперед, сообщает новопокровская «Сельская газета», которая ссылается на данные пресс-службы администрации края.