Жители посёлка Степного Александровского сельского поселения сделали себе подарок: отремонтировали спортивный зал сельского Дома культуры.

 Культурный центр строился за счёт базового сельхозпредприятия и был введён в эксплуатацию в 1986 году. По мере необходимости в помещениях выполнялся косметический ремонт. Когда начала протекать крыша, довольно долго искали спонсора, и, наконец, в 2010 году была полностью заменена кровля и шесть больших окон спортзала. Следует отметить, что из-за дождей в спортзале частично пришли в негодность  доски пола. Неудивительно, что со временем он начал проваливаться. Тогда тренеры и родители, спортсмены-любители решили своими силами сделать ремонт. За советом общест­венность направилась к главе Александровского сельского поселения Элеоноре Киселёвой — спортинструктор Алексей Рыбаков, руководитель спортивно-оздоровительного клуба «Пульс» и член Садового хуторского казачьего общества Павел Петров, коренные жители посёлка Степного Владимир Рева, Василий Краснов. Мужчины сразу сказали, что готовы самостоятельно выполнять работу, просили только помочь со стройматериалами. В решении этой задачи серьёзную поддержку оказали фермеры и односельчане. Ремонт длился около года. 

В свободное время мужчины приходили и, засучив рукава, выпиливали старые доски, строгали новые, заделывали полы и штукатурили стены. 

Постепенно «стройбригада» росла. В числе первых присоединились отслуживший Сергей Тимошенко и нынешний солдат Денис Шаповалов. Виталий Терещенко живёт сейчас в Александровке, но находил время для ремонта родного спортзала, в котором тренировался всё детство. По мере сил помогали школьники: мальчишки не стали смотреть со стороны, как работают взрослые. Восьмиклассники Леонид Романенко и Расул Абдуллаев, студент рыбопромышленного техникума Анатолий Деревянко и старшеклассники Альберт Перепилицын, Джаваншир Клименко, Данил Реутов, Руслан и Раул Алиевы, Самир Гусейнов, Кирилл Сидоренко, другие учащиеся средней школы № 19 посёлка Степного помогали в ремонте. Под руководством взрослых подростки красили, рисовали разметку на полу, зачищали стены. Как говорит Алексей Рыбаков, только личный вклад внесли около пятидесяти человек, а есть ещё и те, кто помогал финансово или материалами. При этом многие благодарят Павла Петрова, который не только инициировал ремонт, но и приложил немало усилий для его завершения.

ФОТО и ВИДЕО история ремонта спортзала в Ейском районе силами жителей

Директор сельского Дома культуры Ольга Андреева очень благодарна землякам, которые сделали большое дело. К тому же сотрудники ДК не сидели сложа руки: пока помощники приводили в порядок спортзал, они ремонтировали коридоры, тренажёрную комнату, тренерскую.

Спортивный зал давно стал центром притяжения для мальчишек и взрослых, которые любят по вечерам погонять в футбол, поиграть в волейбол или провести пару часов в тренажёрной комнате с гирями, гантелями. Около ста человек в течение недели занимаются боксом, туризмом, карате, армрестлингом, другими видами спорта. И, как сказала Элеонора Анатольевна, сплочённость, которую проявили жители Степного, очень яркий пример любви к своей малой родине.