Ровно четверть века назад в истории Кубани были проведены первые региональные выборы: жители края голосовали за депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края первого созыва.

Исполняющий обязанности главы Ейского района Виктор Ляхов и председатель Совета МО Ейский район Олег Вяткин поздравили присутствующих  с этой датой и провели награждение ейчан.

Благодарность председателя Центральной избирательной комиссии РФ вручена члену ТИК Ейская городская Алексею Кондратьеву за успешную работу по подготовке и проведению избирательных кампаний в Российской Федерации.

Благодарности избирательной комиссии Краснодарского края вручены председателям, секретарям и членам участковых и территориальных избирательных комиссий района и города.

Ейчане были отмечены Почётными грамотами избирательной комиссии Краснодарского края.

Также ейчане удостоены благодарностей руководителя муниципалитета и грамотами Совета МО Ейский район.

Председатели территориальных избирательных комиссий Ейская районная и Ейская городская Татьяна Чернодырка и Илья Меркаленко наградили грамотами  председателей, секретарей и членов участковых и территориальных избирательных комиссий.

После официальной части мероприятия для присутствующих прошёл праздничный концерт с участием лучших творческих коллективов.