Об этом стало известно во время совещания, посвященного осуществлению торговой деятельности в предпраздничные дни, которое провел вице-губернатор Краснодарского края Василий Швец.

Как отметили на совещании, пиротехника — особо опасный вид товара. Обеспечить безопасность его продажи на территории края могут только восемьсот тридцать четыре специализированных магазина, пишет газета «Каневские зори» со ссылкой интернет-портал «Кубань 24».

Заместитель губернатора поручил собрать рабочие группы из представителей органов власти, казачества и силовых структур. Планируется, что рейды на Кубани начнут проводить с четырнадцатого декабря. Он подчеркнул, что необходимо обеспечить кубанцев и гостей края качественной продукцией, оградить их от опасного товара в преддверии новогодних праздников.

Помимо пиротехнических изделий, группы будут также проверять документы на реализацию новогодней атрибутики и продуктов питания.

В прошлом году в ходе проверки свыше восьмисот торговых точек было изъято четыре с половиной тысячи единиц поддельной пиротехники, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.