Минувшие выходные оказались богатыми на соревнования по футболу среди воспитанников спортивной школы по футболу города Ейска. Сначала прошёл турнир по футболу  памяти погибших в вооруженном конфликте в Чеченской Республике. Затем — турнир по футболу среди мальчиков 2006 года рождения и младше посвящённый празднованию Всемирного дня футбола.

В первом турнире  перед юными спортсменами выступили почётные гости, члены ветеранской организации «Интернационалист», ветераны боевых действий в Афганистане Анатолий Бучковский, майор запаса,  Александр Шабанов. Владимир Соловьёв,  Юрий Лыфарь,   Елена Плотникова.

В своём приветствии они пожелали юным ейчанам быть сильными духом. «Россия славилась сильными и мужественными людьми, готовыми оберегать и защищать свою Родину. И наша задача сохранить память о воинской доблести и героизме дедов и отцов, на примерах их подвигов воспитать благородство, решительность, смелость», — говорили выступающие.       

В турнире соревновались шесть команд.

Первое место — «Спарта», второе — «Спарта-9», третье — «Сатурн-2».По итогам игр все спортсмены были награждены сладкими призами

 

В соревнованиях посвящённых Всемирному дню футбола участвовали более 60 спортсменов.

В итоге первое место заняла команда «Спарта-07»,  тренер Завертайло А.В. На втором — «Мечта»,  тренер Гавриленко А.В. И третье место снова завоевали воспитанники Андрея Завертайло, команда «Спарта-08».

По сложившейся традиции, в этот день руководство спортшколы всегда вручает символические памятные призы и подарки лучшим футболистам и родителям по итогам тренировочного 2019 года.

Администрация «Спортивной  школы по футболу» наградила ценными подарками 13 спортсменов школы  и  выразила благодарность за активное участие в спортивной жизни учреждения  8 родителям.