Итоги работы Краснодарской региональной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» и Краснодарской региональной организации «Инвалиды Афганистана — «Инвалиды войны» подведены на отчётной конференции, которая прошла в краевом центре.  В Ейском районе работают отделения этих организаций, руководит которыми Иван Кухта.

Минутой молчания участники конференции почтили память погибших в боях и умерших от ранений кубанцах, ветеранах боевых действий. В своём докладе председатель краевой организации «РСВА» Дмитрий  Лебедев, депутат Законодательного собрания Краснодарского края,  положительно оценил работу ейских организаций. Особо  отмечены такие мероприятия ейчан, как всесторонняя действенная помощь семьям погибших и инвалидам в решении их насущных проблем, военно-патриотическая работа и конечно, увековечение памяти погибших.

Особо было отмечено проведение членами организации «Интернационалист» уроков мужества вместе с ветеранами Великой Отечественной войны. «Патриотические десанты», так называются посещения школ ветеранами двух войн, воспитывают у подрастающего поколения чувства патриотизма и любви к своей Родине, к своему народу, помогают служить нашим ребятам в армии и верить в величие нашей Родины, в силу духа её народа и русского воинства. Они являются ярким примером непрерывной связи двух поколений.

По итогам работы за 2019 год организации «Интернационалист» присуждено второе место из 44 организаций «Российского Союза ветеранов Афганистана». Организации инвалидов Афганистана — «Инвалиды войны» Ейского района за хорошую работу вручена благодарность.