Его осуществление позволило медицинским учреждениям Краснодарского края получить беспрецедентное количество специализированного оборудования, отметили в краевом министерстве здравоохранения.

Помимо уже приобретенной техники, планируется закупить еще двести пятьдесят четыре единицы оборудования в медицинские учреждения Кубани до конца декабря — для этого из краевой казны будет выделено свыше миллиарда рублей, сообщает газета Ленинградского района «Степные зори» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

В краевых больницах и поликлиниках появились новые маммографы, аппараты для искусственной вентиляции легких и другая медицинская техника. Одна из самых ресурсозатратных поставок пришлась на Детскую краевую клиническую больницу — в рамках нацпроекта по улучшению здравоохранения клиника получила новейший компьютерный томограф.

Как ранее отмечал губернатор края Вениамин Кондратьев, в будущем году на исполнение национального проекта на Кубани будет выделено еще больше ресурсов, чем в настоящем году — финансирование нацпроекта увеличится в полтора раза, пишет пресс-служба администрации Краснодарского края.