С заявлением о краже в полицию обратился мужчина. Потерпевший пояснил, что из домовладения, которое он сдавал в аренду, пропала бытовая техника, посуда и слесарные инструменты. Общая сумма ущерба составила более 45 тысяч рублей.

При осмотре места происшествия сотрудники полиции не обнаружили следов взлома. Опрос возможных очевидцев произошедшего помог  установить личность и местонахождения злоумышленника. Им оказался 24-летний местный житель, арендующий жильё у потерпевшего. Подозреваемого задержали по месту его проживания и доставили в отдел полиции. При осмотре домовладения задержанного была найдена и изъята часть похищенного, которую возвратили законному владельцу.

В отношении мужчины была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследованием дела занимались сотрудники следственного отдела ОМВД России по Ейскому району. В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд. Ему инкриминируется преступление, предусмотренное частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Обвиняемому грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю