В антинаркотической комиссии Ейского района подвели итоги проведения второго этапа Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!», которая проходила с 11 по 22 ноября 2019 года.

В рамках акции на территории Ейского района работали 41 телефонный номер для приёма информации от населения.

По тематике акции поступило 56 звонков: о фактах потребления и незаконного оборота наркотических средств – два, о фактах незаконного оборота алкоголя – три; об адресах, где нанесены надписи пронаркотического содержания, – 28; вопросы, связанные с лечением наркомании и алкоголизма, в том числе предложения граждан о принудительном лечении от наркомании, – 13; предложения граждан по ужесточению мер наказания за употребление и реализацию наркотиков – восемь.

В период проведения акции «Сообщи, где торгуют смертью»! сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Ейскому району составлено девять протоколов об административных правонарушениях по ст.6.9 КоАП РФ, по пяти фактам отделом МВД РФ по Ейскому району проводятся оперативные мероприятия по проверке полученной информации.

В рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» устранены (закрашены) 26 надписей пронаркотического характера на территории города Ейска, по двум адресам информация не подтвердилась.

Специалистами управления по делам молодёжи администрации муниципального образования Ейский район выявлено семь сайтов предположительно пронаркотического содержания, информация по которым направлена в компетентные органы для проверки и блокировки.

Работа телефонов доверия на территории муниципального образования Ейский район продолжается.

Если вы располагаете информацией о местах хранения и сбыта наркотиков, наркопритонах и лицах, распространяющих запрещённые вещества, а также о тех, кто их незаконно рекламирует и пропагандирует, или хотите получить консультацию по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых – звоните по телефонам доверия:

  • 3-71-68 – муниципальная антинаркотическая комиссия.
  • 2-57-13 – ОМВД России по Ейскому району.
  • 3-09-87 – Ейский филиал наркологического диспансера.