Мировым судом города Ейска вынесен приговор водителю такси, использовавшему поддельные путевые листы. В ходе дознания установлено,  что водитель такси на личном автомобиле с целью ухода от административной ответственности приобрёл в сентябре 2019 года у неустановленного лица в районе автовокзала города Ейска за тысячу рублей путевые листы, в которых указаны недостоверные сведения о прохождении предрейсового осмотра транспортного средства и  медицинского осмотра водителя.

19 октября 2019 сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Ейскому району при проверке у него документов, разрешающих осуществление деятельности в сфере пассажирским перевозок, выявили путевой лист, в котором содержались недостоверные сведения о прохождении  в 05 часов 15 минут технического осмотра автомобиля и медицинского осмотра водителя.  Но ни автомобиль, ни водитель 19 октября в Краснодаре не находились. 

Водитель обвинялся в совершении преступления, предусмотренного частью пятой статьи 327 УК РФ – использование заведомо подложного документа.

Вину в совершении инкриминируемого деяния он признал полностью.

Суд признал воителя такси виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 5 статьи 327 УК и с учётом рассмотрения уголовного дела в особом порядке, назначил ему наказание в виде обязательных работ на срок 150 часов.