Парк сельскохозяйственных машин должен быть готов к будущим полевым работам 2020 года, заявил на совещании Владимир Сухомлинов, заместитель министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кубани.

Успех проведения полевых работ напрямую зависит от исправности сельскохозяйственной техники, подчеркнул он. Он порекомендовал аграриям края заранее связаться с местными поставщиками и изготовителями запчастей, сервисными службами, сообщает газета Ленинградского района «Степные зори» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

По итогам совещания Владимир Сухомлинов поручил муниципальным властям проинформировать местных сельхозпроизводителей о новой региональной программе, которая стартует на Кубани в 2020 году: по инициативе Вениамина Кондратьева, главы региона, производители сельхозтехники будут предоставлять кубанским аграриям скидку в десять процентов; компенсироваться затраты поставщиков будут из кубанской казны. Для этих целей в бюджете Кубани на будущий год предусмотрено восемьдесят миллионов рублей, пишет пресс-служба администрации Краснодарского края.