В начале 2019 года в Ейске была сформирована Жилищно – коммунальная служба № 3 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по ВМФ.
 

После окончания отопительного периода персонал службы под руководством начальника Андрея Михайловича Лебанидзе провел масштабные работы по восстановлению и ремонту оборудования эксплуатируемых объектов.

  • Отремонтировали кровли обслуживаемых зданий на площади более 700 м2. На территории военного городка № 121 расположенного в Ейске на Октябрьской улице оборудовали 6 контейнерных площадок.
  • Электротехнический персонал службы провёл работы по плановому обслуживанию и текущему ремонту электрических сетей и оборудования потребителей. 
  • По плану текущего ремонта собственными силами объектов теплового хозяйства восстановили и заменили резервное оборудование в количестве 5 единиц. Сейчас все объекты обеспечены резервным оборудованием.
  • Для экономии затрат на коммунальные ресурсы ЖКС № 3 провела реконструкцию технологической схемы водонапорной станции ВНС-21, установили на линиях наружного освещения ШУНО. Наружное освещение военного городка № 121 было переведено на работу светодиодных светильников. Всё это помогло сократить затраты более чем на 40%.
  • Также проведены локальные ремонты аварийных участков сетей водо- и теплоснабжения, устранено более 20 дефектов на инженерных сетях.
Выполнение таких мероприятий, опытное руководство начальника службы совместно с командованием воинских частей позволило начать отопительный период 2019-2020 гг. без срывов в установленные сроки.