Соревновались команды школ №3, 5, 7, 15, 20, гимназии №14 города Ейска, а также Ейского полипрофильного колледжа и Ейского морского рыбопромышленного техникума. Спортсменов приветствовали заместитель главы Ейского района Юрий Ковров, начальник отдела по делам несовершеннолетних администрации Ейского района Татьяна Таран и начальник отдела по физической культуре и спорту муниципалитета Николай Ковалёв.

Ребята соревновались в нескольких спортивных эстафетах, прыгали на скакалке и в длину.

Мероприятие проводится в целях популяризации здорового образа жизни, привлечения подростков к расширению досуговой занятости, развитию творческих и физических способностей.

А чтобы было веселее и нагляднее, для начала команды размялись на «зарядке с чемпионом». Её вёл мастер спорта России по греко-римской борьбе Ринат Шагимуратов. Перед участниками краевого фестиваля выступили спортсмены спортшкол  №1 г. Ейска и «Мечта». Они занимаются спортивной борьбой и уже добились высоких успехов. Также свои умения продемонстрировали воспитанник спортшколы «Рассвет», который занимаются восточными единоборствами.

По итогам соревнований победителем стала команда средней школы №15, второе место у пятой школы, а третье место заняли подростки из средней школы №20. Все команды получили сладкие призы, а участникам команды-победителя вручены грамоты и подарки.